Универсальная электронная карта: лед тронулся

13.05.2011 10:49
Скопировать ссылку

Тарифы для банков, готовых участвовать в проекте по внедрению универсальной электронной карты гражданина стали известны

Тарифы для банков, готовых участвовать в проекте по внедрению универсальной электронной карты гражданина стали известны.

«Коммерсантъ» сообщает, что для банков участие в системе будет более выгодным, чем казалось раньше. Окупаемость вложений в инфраструктуру проекта будет обеспечена через платежи за операции с использованием УЭК, размер которых будет определяться тарифом, ответственной за разработку которых является уполномоченная федеральная организация ОАО УЭК. При аналогичной эмиссии карт доходы банков будут выше на 3-8%, чем при работе с картами международных платежных систем. На сайте Минэкономики опубликованы порядок и план внедрения универсальных электронных карт гражданина России. Это первая конкретика с момента появления проекта. «Коммерсантъ» сообщает, что тарифы уже разработаны, принцип построения тарифов системы УЭК аналогичен применяемому международными платежными системами. Если раньше банки не особенно охотно говорили об участии в этом социальном проекте, то сегодня предварительные договоренности об участии в проекте достигнуты с 30 банками, партнерские отношения установлены с 25 коммерческими организациями.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2607
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • Газпромбанк
    6 (+3)
  • Россельхозбанк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-6)
на 21.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.