"Юниаструм Банк" выступил со-организатором вебинара по проблемам малого и среднего бизнеса Президента ОПОРЫ РОССИИ Сергея Борисова

06.05.2011 10:17
Скопировать ссылку
"Юниаструм Банк" выступил со-организатором вебинара по проблемам малого и среднего бизнеса Президента ОПОРЫ РОССИИ Сергея Борисова
28 апреля при поддержке «Юниаструм Банка» состоялся онлайн-семинар Президента ОПОРЫ РОССИИ Сергея Борисова на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства: проблемы и перспективы».

Семинар длился 3 часа, за это время Сергей Ренатович ответил более чем на 200 вопросов предпринимателей из разных регионов России по самым актуальным проблемам развития малого и среднего бизнеса. В ходе семинара были затронуты вопросы эффективности бизнес-инкубаторов, развития механизмов аутсорсинга, внедрения лизинга, влияния вступления России в ВТО на малый бизнес, оптимизации налогов, уменьшения доли государства в народном хозяйстве, административных барьеров и многие другие.

Активно развивая кредитование малого бизнеса, «Юниаструм Банк» проводит собственные семинары для предпринимателей, принимает участие в форумах, конференциях, круглых столах и других мероприятиях, направленных в частности на консультационную поддержку данного сектора. В конце 2010 года «Юниаструм Банк» заключил соглашение с ОПОРОЙ РОССИИ с целью объединения усилий для решения актуальных вопросов развития малого и среднего бизнеса в России. Важным пунктом соглашения является проведение совместных информационно-аналитических, научно-просветительских и образовательных программ, способствующих повышению финансовой грамотности представителей малого и среднего бизнеса, в том числе в вопросах банковского обслуживания.

Одним из основных факторов повышения доступности банковских услуг для малых и средних предприятий является возможность непосредственного диалога клиентов с банком. Так, получить консультацию специалиста по новому комплексу кредитных программ для малого бизнеса - «Умный кредит» - клиенты «Юниаструм Банка» могут, оставив заявку на официальном сайте Банка, таким же образом можно заполнить заявку на получение кредита.

По словам Вице-президента по малому бизнесу «Юниаструм Банка» Светланы Чубаковой,: «Участие в подобных семинарах позволяет представителям малого и среднего бизнеса с одной стороны получить ответы на практические, прикладные вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе работы, а с другой стороны обозначить свои проблемы и с помощью общественной организации привлечь к ним внимание государства, банков и общественности».

Источник:
КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2172800030434 от 20.01.2017)
Просмотров: 2591
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк ПСБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 15.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.