Связь-Банк выступил одним из организаторов размещения выпуска облигаций Внешэкономбанка серии 09 на сумму 15 млрд рублей

04.04.2011 12:01
Скопировать ссылку
Завершено размещение облигаций Внешэкономбанка серии 09 общим номинальным объемом 15 млрд рублей и c офертой через 5 лет с даты начала размещения.

В результате размещения Внешэкономбанк привлек 15 млрд рублей, что на текущий момент удовлетворяет потребности Банка в финансировании. Книга заявок по облигациям серии 09 была успешно закрыта 28 марта 2011 года.

В ходе маркетинга индикативный ценовой диапазон по облигациям серии 09 был понижен с 8,10-8,35% до 7,90-8,10%. Инвесторами было подано 43 заявки со ставкой купона в диапазоне от 7,90% до 8,10% годовых. Общий объем спроса по облигациям серии 09 в ходе маркетинга составил более 26 млрд рублей.

Окончательная ставка купона была установлена Внешэкономбанком по нижней границе ценового диапазона в размере 7,90% годовых.

С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса Внешэкономбанк принял решение об акцепте 33 заявок инвесторов. Средства, полученные от размещения облигаций, будут направлены на финансирование кредитно-инвестиционной деятельности Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Организаторы выпуска облигаций: ВТБ Капитал, ВЭБ Капитал, Сбербанк России, Связь-Банк.

Со-организаторы размещения: Газпромбанк, Глобэксбанк.

Со-андеррайтеры размещения: ИК АТОН, Барклайс Капитал, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, СБ-Банк, Собинбанк.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1657
Читайте нас в