СКБ-банк - Зачем россияне ходят в банки?

21.03.2011 10:54
Скопировать ссылку
СКБ-банк - Зачем россияне ходят в банки?
Каждый день в банковские офисы приходят десятки клиентов, но цели у всех разные: одни гасят кредит, другие совершают перевод, третьи вносят различные платежи. Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) провело исследование и выяснило, какими банковскими услугами чаще всего пользуются россияне.

Самой востребованной услугой оказались пластиковые карты - они есть у 43% опрошенных. Однако большинство из них не оформляло карты самостоятельно - за них сделал это работодатель. По собственной же инициативе люди чаще всего приходят в офис, чтобы оплатить сотовую связь, коммунальные услуги или штрафы ГИБДД - различные платежи в банковские кассы регулярно вносит 39% россиян. Еще 24% пользуются кредитными продуктами, текущий счет/вклад в банке есть у 18% опрошенных, а посещают банковское отделение для осуществления денежного перевода 8% респондентов.

Результаты исследования наглядно подтверждаются и статистикой СКБ-банка: с каждым днем все больше клиентов оплачивает в банковских офисах различные услуги. Так, в 2010 году клиентами СКБ-банка было совершено более миллиона платежей. Жители разных городов страны оплачивают в кассах банка коммунальные услуги, связь, интернет, услуги образования, охрану, домофон, штрафы ГИБДД и многое другое.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 2532
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • Газпромбанк
    6 (-1)
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк Синара
    8
  • ПСБ банк
    9
  • Ингосстрах Банк
    10
на 24.03.2025 Общий рейтинг