МБРР переходит на технологическую платформу ЦФТ

21.02.2011 12:57 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Началась реализация проекта модернизации технологической инфраструктуры Банка. АКБ «Московский банк реконструкции и развития» и Компания Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) в декабре 2010 года подписали комплексное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в информационную инфраструктуру Банка будут внедрены продукты ЦФТ-Банк и ЦФТ-Ритейл-Банк. И теперь ЦФТ приступил к выполнению работ первого этапа.

Цель проекта - централизация бизнеса Банка и перевод на качественно новый уровень автоматизации ключевых бизнес-направлений.

В МБРР будут автоматизированы межбанковские и межфилиальные расчеты, расчетно-кассовое обслуживание, кредитные и депозитные операции, отчетность, операции с ценными бумагами, валютно-обменные операции, работа казначейства, внутрихозяйственная деятельность и др.

Благодаря переходу на новую технологическую платформу Банк получит информационную банковскую систему, отвечающую требованиям современных мировых стандартов и обеспечивающую широкие возможности для развития бизнеса - единовременно в ней могут работать до 2000 сотрудников.

Проект будет реализован в два этапа. Сначала состоится установка систем ЦФТ-Банк и ЦФТ-Ритейл-Банк в Головном офисе и десяти филиалах. Потом, во второй половине 2011 года, к единой централизованной системе будут подключены остальные шесть филиалов.

Источник:
ПАО «МТС-Банк» (Лицензия ЦБ РФ № 2268)
Просмотров: 1949
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Банк ПСБ
    2 (+3)
  • Банк Синара
    3 (+9)
  • Совкомбанк
    4 (+7)
  • ВТБ
    5 (-3)
  • Абсолют Банк
    6 (+4)
  • Банк Уралсиб
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-4)
  • Россельхозбанк
    9 (+5)
  • Банк Инго
    10 (-4)
на 11.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.