Финансовый инструмент становится все более привлекательным для коммерсантов
Финансовый инструмент становится все более привлекательным для коммерсантов
Эксперты Ассоциации лизинговых компаний России, проведя анализ рынка финансовых услуг, заявляют о восстановлении рынка лизинга и динамичном его развитии. Это же подтверждают и экономические показатели большинства лизинговых компаний.
Так, в сравнении с аналогичными показателями 2009 года, количество сделок лизинга автотранспорта в 2010 году выросло более чем в два раза, а общее количество договоров лизинга транспорта, заключенных лизинговыми компаниями в отчетном периоде, превысило 25 тысяч.
Аналитики объясняют рост показателей улучшением общей экономической ситуации, восстановлением национальной экономики, а также активным развитием рынка автотранспорта, формирующего спрос. По итогам 2010 года, количество автомобилей, произведенных на территории РФ, выросло на 93,7%. Эксперты прогнозируют дальнейший рост автомобильного рынка - еще на 30%. Такая ситуация не может не отразиться на рынке лизинговых услуг.
По мнению Данила Абрамова, начальника Управления корпоративного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала», сегодня банки и лизинговые компании предлагают субъектам бизнеса не просто выгодные условия, - нынешний рынок лизинга - это принципиально новый подход к решению вопросов взаимовыгодного партнерства. Грамотная применение лизинговых операций позволит не только оптимизировать затраты предприятия, но и существенно увеличит прибыль.
«Можно прогнозировать, что 2011 года может стать для субъектов предпринимательской деятельности годом новых возможностей, связанных с использованием преимуществ и финансовых возможностей лизинга», - подчеркнул аналитик.
Отметим, что банк «Кольцо Урала» обладает всем необходимым инструментарием для ведения лизинговых операций. Главным орудием Банка на рынке лизинга выступает лизинговая компания «Кольцо Урала», предоставляющая услуги лизинга для приобретения различного вида автотранспорта и специальной техники, на выгодных условиях.