Альфа-Банк объявил о формировании цены по выпуску еврооблигаций на сумму 1 млрд долларов США

23.09.2010 10:44
Скопировать ссылку
Альфа-Банк объявил о формировании цены по выпуску еврооблигаций на сумму 1 млрд долларов США
Банковская группа «Альфа-Банк» объявила о формировании цены по выпуску еврооблигаций (Loan Participation Notes) на сумму 1 млрд долларов США с погашением в 2017 году по ставке 7,875% годовых. Расчеты по сделке пройдут после окончательного подписания эмиссионных документов.

Еврооблигации будут выпущены компанией Alfa Bond Issuance plc (ирландская компания-эмитент) по 100% от номинальной стоимости под поручительство ABH Financial Ltd., холдинговой компании Банковской группы «Альфа-Банк».

Средства, полученные в результате размещения, будут направлены на расширение кредитного портфеля Альфа-Банка.

Эдуард Кауфман, Член Правления Альфа-Банка и Со-руководитель Блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк», отметил: «Мы считаем данный выпуск международных еврооблигаций несомненным успехом как Альфа-Банка, так и всего банковского сектора России. Мы считаем данную сделку знаковой для российских частных банков. Альфа-Банк стал первым из российских частных банков, который осуществил подобный выпуск международных еврооблигаций в 2010 году и расширил горизонт привлечения на срок свыше 5 лет».

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1304
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг