
В сегменте ОФЗ вчера был полный «штиль», заметных движений в котировках, особенно в тех, по которым сегодня будет проходить доразмещение, зафиксировано не было. Мы уже отмечали ранее, что для выполнения плана по размещениям Минфину все же следует принимать во внимание требования участников рынка по премии, в противном случае надеяться на успех не стоит. По нашим оценкам, доходности, которые смогли бы воодушевить инвесторов на покупки в размещаемых сегодня сериях 25071 и 25073 находятся в диапазонах 6,95% - 7,05% годовых по более длинной серии 25071 и 5,9% - 6,0% по выпуску 25073. Однако и при обеспечении подобных условий, которые волне можно назвать комфортными, ажиотажного спроса мы не ждем. По мнению Ольги Ефремовой, нестабильность текущей ситуации, в частности, отсутствие четкой уверенности в том, что главный драйвер оптимизма для российского рынка - сырьевой сегмент - находится в позитивном тренде, заставляет участников рынка придерживаться довольно консервативной стратегии при формировании портфелей.
Данный материал имеет исключительно информационный характер и не может рассматриваться как предложение к совершению покупки, продажи ценных бумаг или как руководство к другим действиям.Данная информация не является исчерпывающей, была собрана из публичных источников, которые НОМОС-БАНК считает надежными. НОМОС-БАНК обращает внимание, что операции с ценными бумагами связаны со значительным риском и требуют соответствующих знаний, опыта и дополнительного исследования рынка.
Сотрудники НОМОС-БАНКa не несут ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информации, содержащейся в настоящем документе. Информация, используемая в данном материале, актуальна на дату публикации.