
Участники мотопробега «Дороги Победы», организованного СКБ-банком совместно с клубом «Черные ножи», накануне прибыли в город Рязань. Еще на подъезде к старинному городу их встретили «коллеги» - члены местного байк-клуба «Orthodox». Вместе они прибыли на бульвар Победы, где к колонне мотоциклистов присоединились рязанские ветераны. Ехали они, разумеется, не на мотоциклах, а в комфортабельном автобусе, а по дороге слушали песни военных лет в исполнении музыкантов-гармонистов.
Торжественно пройдя колонной по рязанским улицам, байкеры отправились к мемориалу на площади Победы, где их встречали представители местной администрации и курсанты военных училищ. После церемонии возложения цветов к Вечному огню участники мотопробега посетили Скорбященский комплекс, место захоронения сотен солдат Великой Отечественной, где почтили память героев минутой молчания.
Затем екатеринбуржцев ждал фуршет, на котором они тесно пообщались с ветеранами и вручили им уральские подарки и сувениры от СКБ-банка. Из Рязани «дорога Победы» участников пробега протянется до Москвы.
Напомним, дневник и фотоотчет беспрецедентного мотопробега из Екатеринбурга до Архангельска размещен на сайте СКБ-банка: