КБ "Кольцо Урала": инфляцию ниже 6% можно удержать силой

30.06.2010 10:09
Скопировать ссылку

По словам чиновника, инфляция по итогам июня в годовом исчислении прогнозируется в размере 5,8%

КБ "Кольцо Урала": инфляцию ниже 6% можно удержать силой
Прогноз первого зампреда ЦБ по уровню инфляции подразумевает активные действия

Инфляция в России по итогам текущего года окажется предположительно на уровне меньше 6%. Такое заявление сделал первый зампред Центробанка России Алексей Улюкаев на конференции «Ренессанс Капитала» в Москве во вторник.

По словам чиновника, инфляция по итогам июня в годовом исчислении прогнозируется в размере 5,8%. Дмитрий Суплаков, руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» считает, что такой прогноз вполне оправдан.

«Достижение такого показателя вполне посильная задача, однако для этого придется пойти на административное давление, сохраняющее индекс цен в конце года. Способствовать этому также будет и проводимая ЦБ политика сокращения денежной массы, начиная со сворачивания предоставления беззалоговых кредитов банкам до полного сокращения вливаний в банковский сектор. Это может коснуться и досрочного гашения субординированных кредитов. В основном же, данная цифра - результат спада в потреблении, резкого роста которого не предвидится», - сообщил Дмитрий Суплаков.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1864
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Примсоцбанк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 04.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.