УБРиР - Вкладчики переходят на "дистанционное" обслуживание

18.06.2010 13:10
Скопировать ссылку
УБРиР - Вкладчики переходят на "дистанционное" обслуживание
Возможность распоряжаться своими вкладами без посещения отделений пользуется большим спросом у клиентов Уральского банка реконструкции и развития - за три месяца действия услуги портфель «дистанционных» вкладов достиг показателя в 1,544 млрд. рублей, что в 3,2 раза превышает прирост по традиционным вкладам.

Этот сервис стал доступен клиентам УБРиР с 1 марта 2010 года во всех регионах присутствия банка - они смогли оформлять вклады, управлять которыми возможно через Интернет (систему «Телебанк») или через банкоматы банка. Посетить отделение вкладчикам теперь необходимо лишь для того, чтобы оформить договор и получить банковскую карту, которая и позволяет управлять счетом дистанционно. В дальнейшем операции со своими средствами можно осуществлять без посещения офиса банка: пополнять вклад, получать наличные, просматривать баланс вкладного счета, переводить средства с вкладного счета на карточный и оплачивать этими средствами покупки в торговой сети.

С 1 марта по 1 июня доля дистанционных вкладов в портфеле банка выросла в 13 раз. Такой успех объясняется не только привлекательными ставками, но и целым набором других преимуществ. «По вкладу «Лидер» можно совершать расходные операции до неснижаемого остатка, равного 1 рублю (1 долл./евро по вкладам в иностранной валюте). По вкладу «Капитал» доход зависит от суммы вклада, начисленные проценты перечисляются на карточный счет каждые 30 дней, и ими клиенты могут пользоваться по своему усмотрению: снимать средства через банкоматы, оплачивать товары и услуги, - поясняет руководитель дирекции развития бизнеса с физическими лицами Уральского банка реконструкции и развития Елена Бабина.

Преимущества новых продуктов перед вкладами с традиционным способом управления очевидны. Это значительная экономия времени и полный доступ к собственным сбережениям. Постоянно увеличивающаяся сеть банкоматов УБРиР на сегодняшний день насчитывает более 350 устройств по всей территории России. Банкоматы имеют удобный режим работы, а часть устройств доступна для клиентов круглосуточно. Система «Телебанк» предоставляет вкладчикам доступ к своим накоплениям в режиме реального времени. Подробные условия вкладов с дистанционным управлением: http://ubrr.ru/core.php?p=314.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1655
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Абсолют Банк
    4
  • ПСБ банк
    5
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9
  • Т-Банк
    10
на 17.03.2025 Общий рейтинг