Рынок отметится положительными значениями

17.06.2010 15:03
Скопировать ссылку

Минувшая неделя и первая половина текущей обрадовали экономистов «оптимизмом» на ведущих рыночных площадках

Экономический бюллетень «Weekly»

Рынок отметится положительными значениями…

…Если инвесторы не будут нервничать

Минувшая неделя и первая половина текущей обрадовали экономистов «оптимизмом» на ведущих рыночных площадках. Обусловлено это положительным новостным фоном и данными статистики. Более подробно о развитии ситуации в экономике - в свежем выпуске экономического бюллетеня «Weekly».

В Европе относительно успешные аукционы по размещению облигаций ряда стран перевесили негатив от снижения агентством Moody’s рейтинга Греции. Положительная картина видна по нескольким направлениям: мировые рынки продолжают свой рост, евро заметно укрепляется, а главное для России - цена на нефть - находится на максимальных значениях с середины мая. В дополнении растут цены и на ключевые металлы.

Для России такая ситуация более чем подходит. Уровень цен позволяет национальной экономике иметь уверенные перспективы, развиваться дальше, не используя новых инструментов и не меняя экономическую политику.

Как отмечает Дмитрий Суплаков, руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала», благостная картина может быть испорчена излишней нервозностью участников рынков, резко пожелавших зафиксировать прибыль. Если все же фиксация произойдет, то стоит ожидать коррекции рынка вниз.

С другой стороны, иных факторов, для снижения рынка не наблюдается. Так, по мнению ведущего аналитика Управления проектов, анализа и развития Банка «Кольцо Урала» Дениса Фролкова, фондовые площадки, скорее всего, будут отражать макроэкономическую статистику, однако общая динамика будет положительной. Определяться она будет статистическими данными Европы и США по уровню занятости, промышленной и строительной активности, объемами запасов нефтепродуктов.

Европа медленно, но верно смещает акценты внимания с Греции на Испанию, Италию и Францию. Это, по мнению аналитиков Банка, несомненно, будет использовано спекулянтами в качестве инструмента давления на Евро. Однако ожидать значительного его снижения и соответствующего роста доллара не стоит.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1699
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Россельхозбанк
    4 (-3)
  • Банк Уралсиб
    5
  • УБРиР
    6
  • ВУЗ-банк
    7
  • Абсолют Банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-1)
  • Дальневосточный банк
    10 (+2)
на 09.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.