НОМОС-БАНК выплатил седьмой купонный доход в размере 6,09 млн долларов по LPN с погашением в 2016 году

22.04.2010 13:50
Скопировать ссылку
НОМОС-БАНК выплатил седьмой купонный доход в размере 6,09 млн долларов по LPN с погашением в 2016 году
20 апреля 2010 года состоялась выплата седьмого купонного дохода по субординированному выпуску еврооблигаций НОМОС-БАНКа в размере 6,09 млн долл. США.

Объем выпуска еврооблигаций равен 125 млн долл. США. Процентная ставка на купонные периоды с первого по десятый установлена в размере 9,75 % годовых. Размещение выпуска еврооблигаций состоялось 12 октября 2006 года на Ирландской фондовой бирже (ISE). По выпуску установлен Call-опцион с датой исполнения 20 октября 2011 года.

Напомним, что в среду, 14 апреля, была закрыта книга заявок на участие в размещении субординированного выпуска еврооблигаций НОМОС-БАНКа с погашением в 2015 на общую сумму 350 млн долларов США сроком на пять с половиной лет. Эмитентом выступила компания NOMOS Capital Plc., которая использовалась Банком в предыдущих выпусках еврооблигаций.

Ставка полугодового купона определена на уровне 8.75% годовых. Облигации пройдут листинг на Ирландской фондовой бирже (ISE). Банк первоначально рассчитывал разместить 260 млн долларов, однако спрос значительно превысил объем предполагаемой сделки. Несмотря на снижение ориентиров по доходности в процессе премаркетинга, спрос по нижней границе прайсинга превысил 600 млн долларов После оценки качества инвесторов и глубины спроса, было принято решение увеличить объем выпуска до 350 млн долларов.

Заявки были поданы более чем от 80 инвесторов из 14 стран. Лид-менеджерами выпуска выступают UBS, VTB Capital и НОМОС-БАНК.


НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр услуг для корпоративных клиентов, малого бизнеса и частных лиц, является одним из ведущих участников инвестиционного рынка и рынка private banking. По итогам 9 месяцев 2009 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 252,07 млрд рублей, объем кредитного портфеля за вычетом резервов - 158,9 млрд рублей, собственный капитал увеличился до 36,39 млрд рублей. Чистая прибыль составила 3,9 млрд рублей.
Источник:
ОАО "НОМОС-БАНК-Сибирь" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2137711008521 от 08.07.2013)
Просмотров: 1173
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • Яндекс Банк
    9
  • ОЗОН Банк
    10
на 20.01.2025 Общий рейтинг