Самые закредитованные регионы России

По объему кредитования физических лиц в масштабах всей страны бесспорным лидером является Центральный ФО

Большинство кредитов российскими банками выдано столичным жителям. Такие данные содержатся в обзоре банковского сектора РФ, опубликованного накануне Банком России.

По объему кредитования физических лиц в масштабах всей страны бесспорным лидером является Центральный ФО. Причем, из кредитов на сумму 2,6 трлн. рублей, выданных банками региона, 2,5 трлн. приходится на долю кредитных учреждений, зарегистрированных в Москве. Это неудивительно, ведь именно столичную «прописку» имеют большинство российских банков, а по численности населения главный город страны может сравниться с целыми областями (например, Пермский край, Свердловская и Челябинская области, вместе взятые).

На втором месте оказался Приволжский ФО (объем предоставленных кредитов - 175,8 млрд. рублей). В тройку лидеров вошел и Уральский ФО (95,1 млрд. рублей кредитов физическим лицам).

«По данным отчетности за первый квартал видно, что кредитная оттепель в России началась, - отмечает зам. директора Департамента потребительского кредитования СКБ-банка Елена Кононцева. - Так, если по итогам 2009 года портфели большинства российских банков продемонстрировали снижение, то в первые месяцы 2010 года мы видим небольшой, но уверенный рост».

”Название”

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 3308
Читайте нас в