Уральский банк Сбербанка России ввел в эксплуатацию автоматический сейф в екатеринбургском ТЦ "Дирижабль"

19.04.2010 10:51
Скопировать ссылку
Уральский банк Сбербанка России ввел в эксплуатацию автоматический сейф в екатеринбургском ТЦ "Дирижабль"
Уральский банк Сбербанка России ввел в эксплуатацию новый автоматический сейф на территории Екатеринбурга. Он начал функционировать в торговом центре «Дирижабль» на улице Академика Шварца, 17.

Внесение денежной наличности на расчетный счет через автоматический сейф - эксклюзивная услуга Сберегательного банка, предназначенная для корпоративных клиентов и пользующаяся особой популярностью среди организаций торговли и услуг. Технология работы с автоматическим сейфом проста и удобна. Клиент запаковывает денежные средства в специальный сейф-пакет со штрих-кодом, набирает на клавиатуре собственный PIN-код, выданный при заключении договора, и прикладывает электронный ключ-идентификатор к считывающему устройству. Затем пакет с наличностью загружается в лоток сейфа, а клиент получает чек, подтверждающий вложение пакета и являющийся отчетным документом о сдаче денежной наличности через устройство самообслуживания Сбербанка России.

Помимо удобства и скорости обслуживания, еще одно важное преимущество автоматического сейфа - возможность сдавать выручку в любое время (в режиме работы торгового центра), в том числе вечером и в выходные дни. Кроме того, использование автоматического сейфа решает проблему превышения максимального лимита остатка кассы, поскольку отсутствуют ограничения по времени и количеству вложений денежной наличности в сейф. При этом тарифы на автоматические сейфы значительно выгоднее, чем оплата услуг инкассации.

Стоит отметить, что автоматический сейф Сбербанка России в ТЦ «Дирижабль» стал седьмым по счету на территории Екатеринбурга. В ближайшее время в уральской столице планируется запуск еще одного такого сейфа - в ТЦ «Успенский». Всего в Свердловской, Курганской, Челябинской областях и Республике Башкортостан на данный момент функционирует порядка 30 автоматических сейфов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2192
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5 (+3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 12.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.