АКБ «Инвестторгбанк» официально становится уполномоченным банком Правительства Ивановской области по развитию малого бизнеса. Инвестторгбанк стал победителем конкурсного отбора банков-партнеров Ивановского государственного Фонда поддержки малого предпринимательства на право заключения договора по размещению средств гарантийного фонда в целях предоставления поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Таким образом, в текущем году в рамках «Программы поддержки малого предпринимательства в Ивановской области в 2009-2013 гг.» Фонд поддержки малого предпринимательства Ивановской области разместит в Банке депозит в размере 75 млн рублей на прежних условиях и, одновременно, предоставит новые гарантии по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму 75 млн рублей. Это первый транш ИГФПМП в текущем году.
Напомним, что в 2009 году Банк также выступил партнером ИГФПМП и осуществил кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства под поручительство Фонда на сумму 108,3 млн руб.