Банк Интеза поддержит проведение в Челябинске фотовыставки «Кино и паста: звезды итальянского кино дегустируют любимые блюда», организованной Итальянским институтом культуры Посольства Италии в России.
На выставке представлены фотографии звезд итальянского кино за едой, неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека. На фотографиях запечатлены блестящие актеры и великие режиссеры итальянского кино Адриано Челентано, Анна Маньяни, Роберто Росселлини, Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Альберто Сорди, Клаудия Кардинале, Витторио де Сика.
Идея создания такой выставки родилась благодаря эпизоду из фильма «Чочара» Витторио де Сика, в котором главная героиня фильма в исполнении Софи Лорен готовит пасту. Легкая и основательная, изысканная и простая одновременно, полная энергии зерна и воды, Паста отражает особенности приветливой и солнечной итальянской Земли.
Выставка «Кино и паста: звезды итальянского кино дегустируют любимые блюда» пройдет в Челябинске с 17 по 25 марта по адресу: Бизнес-дом «Спиридонов», пр. Ленина, 21 «в».