Ирина Коликова, Финансовый директор, и Галина Вайсбанд, Вице-президент по управлению персоналом Банка "Хоум Кредит", вошли в рейтинг влиятельных деловых женщин России

Ирина Коликова, Финансовый директор, и Галина Вайсбанд, Вице-президент по управлению персоналом Банка "Хоум Кредит", вошли в рейтинг влиятельных деловых женщин России
Топ-лист влиятельных деловых женщин - ежегодный проект журнала «Карьера», традиционно приуроченный к мартовскому выпуску. В этом году проект вышел в журнале «Компания», но принцип формирования рейтинга остался прежним - список составляется на основе метода экспертной оценки.

Эксперты оценивают участниц по десятибалльной шкале по следующим критериям: личная известность, деловая репутация, умение создавать команду, способность генерировать новые идеи, адаптивность и оперативность реагирования на изменение рыночной ситуации, активность лоббирования интересов компании, известность компании, эффективность стратегии компании, динамика развития компании, информационная открытость компании, социальная ответственность компании.

По каждому из показателей для каждой из участниц вычисляется средний балл. Положение в топ-листе определяется количеством набранных баллов. В списке представлены участницы, набравшие максимальное число баллов.

Ирина Коликова, Финансовый директор Банка «Хоум Кредит», - постоянный участник рейтинга. В 2008 году Ирина Коликова заняла в рейтинге 37 место, в 2010 году - 27 место из 100, представленных в списке, набрав 72,20 баллов, и улучшив, таким образом, свою позицию на 10 пунктов.

Галина Вайсбанд, Вице-президент по управлению персоналом Банка «Хоум Кредит», вошла в рейтинг впервые и заняла 41 место, набрав 68,60 баллов.

«Команда Банка «Хоум Кредит» не раз удостаивалась самой высокой оценки экспертов рынка, - отметил Иван Свитек, Председатель Правления Банка «Хоум Кредит». - Ирина Коликова и Галина Вайсбанд - профессионалы, лидеры в своей области, и мы рады, что бизнес-сообщество высоко оценило их достижения».


ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» [Moody’s Ba3/NP/D-, S&P B+/B], один из лидеров российского рынка банковской розницы с 29% долей рынка потребительских кредитов, и 9% долей на рынке кредитных карт по состоянию на 30 сентября 2009 года.

Банк «Хоум Кредит» предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов с различными условиями. Продукты представлены в более чем 31 тыс. магазинах-партнерах в 1200 городах России. Региональная сеть Банка состоит из 82 представительств, 175 офисов и 6 филиалов на территории России по состоянию на 30 сентября 2009 года.

Банк «Хоум Кредит» является членом Группы «Хоум Кредит» (Home Credit Group). Группа «Хоум Кредит» («Группа») является одним из лидеров рынка потребительского кредитования в Центральной и Восточной Европе, а также в Азии. В отдельных странах Группа успешно развивает розничное банковское обслуживание, в частности текущие счета или вклады. 14 200 сотрудников Группы обслуживают свыше 5,7 миллиона клиентов во всех географических регионах, где предоставляются услуги под маркой «Home Credit» (по состоянию на 30 июня 2009 г.). В настоящее время Группа «Хоум Кредит» действует в 8 странах: в Чешской Республике (Home Credit a.s., с 1997 г.), Словакии (Home Credit Slovakia, a.s., с 1999 г.), Российской Федерации (OOO «Home Credit and Finance Bank», с 2002 г.), Казахстана (AO «Home Credit Bank», с 2005 г.), на Украине (OAO «Home Credit Bank», с 2006 г.), в Белоруссии (OAO «Home Credit Bank», с 2007 г.), Китае (HC Asia N.V., с 2007 г.) и во Вьетнаме (PPF Vietnam Finance Company Ltd., с 2009 г.).

Группа «Home Credit» входит в состав Группы PPF, одной из крупнейших международных инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе. Стоимость активов, управляемых Группой PPF, превышает 10 миллиардов евро (по состоянию на 30 июня 2009 г.). Группа PPF оказывает финансовые услуги (в области банковского обслуживания и потребительского финансирования, страхования и пенсионных фондов), вкладывает средства частных инвесторов, инвестирует в недвижимость. Группа PPF ведет активные поиски инвестиционных возможностей на развивающихся рынках Центральной и Восточной Европы, России, Содружества Независимых Государств и Дальнего Востока.

Источник:
ООО "ХКФ Банк" (Лицензия ЦБ РФ № 316)
Просмотров: 3550
В статье:
Читайте нас в