Агентство Fitch Ratings внесло БАНК УРАЛСИБ в список Rating Watch "Развивающийся"

10.03.2010 11:42 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
ОАО "УРАЛСИБ" (УРАЛСИБ или Банк) (РТС: USBN) сообщает об изменении прогноза "Негативный" на Rating Watch "Развивающийся" агентством Fitch Ratings.

5 марта 2010г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило рейтинг БАНКА УРАЛСИБ в список Rating Watch "Развивающийся" наряду с четырнадцатью банками. Лизинговая компания УРАЛСИБ также внесена в список Rating Watch "Развивающийся".

Как говорится в пресс-релизе Fitch Ratings, данные рейтинговые действия отражают потенциал повышения рейтингов в будущем. Решения об исключении рейтингов из списков Rating Watch и о потенциальном повышении рейтингов будут приниматься после рассмотрения текущих финансовых позиций и перспектив по каждому банку в отдельности. В большинстве случаев повышения рейтингов, вероятно, будут ограничены одним уровнем. Fitch Ratings ожидает завершить такой анализ в течение следующих трех месяцев.

В ноябре 2009г. Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Банка на уровне "B+".

Просмотров: 1576
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • ВТБ
    4 (-2)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • ББР Банк
    6 (+2)
  • УБРиР
    7 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    8 (-2)
  • Банк ПСБ
    9 (-2)
  • Примсоцбанк
    10
на 28.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.