В Екатеринбурге стартует Программа ипотечного кредитования Внешторгбанка

В Екатеринбурге стартует Программа ипотечного кредитования Внешторгбанка

    В Екатеринбургском филиале Внешторгбанка стартует программа ипотечного кредитования. Выдача первых ипотечных кредитов в банке началась с января 2004 года, и сегодня банк готов предоставлять их населению в полном объеме. Для того чтобы помочь россиянам с решением мучительного для многих «квартирного вопроса», Внешторгбанк не только открыл специализированный Центр Ипотечного Кредитования, но и заключил соглашение о стратегическом партнерстве с федеральным Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию.
    В Екатеринбурге ипотечные кредиты Внешторгбанка выдаются на срок от 10 до 20 лет, с процентной ставкой 16% в рублях и 10,5% в валюте, размер первоначального взноса составляет 30% от стоимости приобретаемого имущества.
    «Предоставление долгосрочных кредитов на недвижимость связано с множеством рисков, поэтому мы стараемся работать консервативно и аккуратно», - отмечает начальник Кредитного отдела филиала Внешторгбанка в Екатеринбурге Ирина Шипова. Чтобы выдавать кредиты на 10-20 лет (а это максимальные сроки ипотечного кредитования сегодня в России), Внешторгбанк планирует привлекать долгосрочные внешние заимствования.
    В течение ближайшего года Внешторгбанк рассчитывает увеличить портфель ипотечных кредитов с сегодняшних 8 до 130 млн. долларов.
    Старт программы ипотечного кредитования – это очередной этап в процессе отстройки линейки розничных банковских продуктов, способных вывести Внешторгбанк в ближайшие два года в тройку крупнейших игроков розничного рынка.
Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1750
Читайте нас в