PR-директором Альфа-Банка на Урале назначена Анна Горобцова

02.03.2010 10:43
Скопировать ссылку
PR-директором Альфа-Банка на Урале назначена Анна Горобцова
С 1 марта 2010 года PR-директором Екатеринбургского филиала Альфа-Банка назначена Анна Горобцова. В течение последнего года она занимала должность пресс-секретаря банка «Северная казна», санированного Альфа-Банком в разгар кризиса.

На новой должности Анна Горобцова будет курировать работу со СМИ в городах: Екатеринбург, Челябинск, Пермь и Ижевск.

«В ходе процесса интеграции банка «Северная казна» с Альфа-Банком Анна Горобцова проявила себя как настоящий профессионал, - отметил Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат, комментируя назначение. - Я убежден, что ее образование, знания и опыт позволят успешно решать все поставленные перед ней задачи».


Анна Горобцова родилась 26 августа 1980 года.

До прихода в Альфа-Банк в течение года была пресс-секретарем банка «Северная казна». В 2006-2008 г.г. работала в банке «Агропромкредит» главным специалистом по PR и рекламе, в 2001-2006 г.г. - журналистом на крупнейших телевизионных каналах Екатеринбурга.

Окончила факультет журналистики Уральского Государственного Университета им. А.М.Горького. Имеет диплом школы журналистики независимой организации InterNews.


Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2009 года совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 23,0 млрд. долларов США, совокупный капитал - 2,5 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель - 15,3 млрд. долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 14 млн. долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 55 тыс. корпоративных клиентов и 3,6 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 341 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 3215
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг