ОАО "МЕТКОМБАНК" успешно завершило 2009 год

11.02.2010 10:31
Скопировать ссылку
ОАО "МЕТКОМБАНК" успешно завершило 2009 год
ОАО «МЕТКОМБАНК» подвело итоги своей деятельности в 2009 году. Истекший год принес кредитному учреждению не только существенную финансовую прибыль, но и качественное развитие, значительное упрочнение собственного положения на рынке банковских услуг.

«Одним из ключевых мероприятий, успешно реализованных нами в 2009 году, стало плановое увеличение капитала до 7,5 миллиардов рублей, - рассказывает Председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам МАМАТОВ. - Теперь капитал МЕТКОМБАНКа является одним из самых крупных среди частных региональных банков и обеспечивает учреждению колоссальную устойчивость. В первую очередь его объем позволяет нам выполнять обязательства перед клиентами за счет собственных средств, а также принимать участие в различных государственных программах и высокими темпами развивать свой бизнес. В своей работе мы уже несколько лет строго ориентируемся на долгосрочную стратегию развития, утвержденную акционерами Банка. Согласно ей в 2009 году приоритетным для нас было развитие пакетных продуктов как для частных, так и для корпоративных клиентов. Эти продукты обеспечивают нашим клиентам дистанционное комплексное банковское обслуживание, предоставляют возможность эффективно управлять своими средствами и привлекать кредитные».

Несмотря на сохранение напряженности на финансовых рынках, ОАО «МЕТКОМБАНК» завершило 2009 год с прибылью. Доходы кредитной организации по бухгалтерской отчетности составили 131 579 тысяч рублей, что превышает аналогичные показатели за 2008 год (124 647 тысяч рублей).

Отражением интенсивного развития МЕТКОМБАНКа стал стремительный рост его позиций в ключевых российских рейтингах. Так, в 2009 году Банк вошел в ТОП-100 крупнейших банков по размеру капитала и по сумме чистых активов. А по версии журнала «Профиль» МЕТКОМБАНК вошел в тройку лидеров в списке самых надежных из 100 крупнейших коммерческих российских банков.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1401
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг