Пластиковые карты Банка «Диалог-Оптим»: итоги 2003 года и планы на 2004 год

Пластиковые карты Банка «Диалог-Оптим»: итоги 2003 года и планы на 2004 год

    По сообщению пресс-службы, по результатам работы Банка «Диалог-Оптим» в 2003 году остатки на специальных карточных счетах клиентов составили 4,2 млн. долларов США. Количество эмитированных Банком карт выросло более чем в 2 раза и составило свыше 23 тысяч.
    В 2003 году Банком было установлено в общей сложности 22 банкомата в московских отделениях, региональных филиалах, крупных торговых центрах, на предприятиях и в учреждениях, находящихся на банковском обслуживании по зарплатным проектам. Обороты по банковским операциям с использованием сети банкоматов превысили 348,1 млн. рублей. При этом основную часть доходов в этой сфере принесли операции по картам, эмитированным другими банками.
    В 2003 году в связи с расширением филиальной сети Банка были проведены работы по подключению к собственному процессинговому центру филиалов в Омске, Липецке, Владимире, Мурманске, Ставрополе и Оренбурге, а также нескольких дополнительных офисов в Московском областном филиале, что способствовало заметному росту объёма эмиссии пластиковых карт.
    В настоящее время Банк обслуживает 141 торгово-сервисную точку и 17 пунктов выдачи наличных по пластиковым картам. Общее количество предприятий, обслуживаемых Банком по эквайрингу, возросло в 2003 году по сравнению с 2002 годом в 2 раза.
    В 2003 году головным офисом Банка и его региональными филиалами было реализовано 80 зарплатных проектов с использованием банковских карт.
    В 2004 году Банк будет предпринимать усилия в целях повышения своего статуса в международной платежной системе MasterCard до статуса принципиального члена и вступления в международные платежные системы Diners Club Int. и American Express Int. С целью повышения качества обслуживания клиентов планируется внедрение в практику новых банковских продуктов и услуг, таких как SMS-информирование клиентов об остатке и движении средств на счёте, предоставление клиенту услуг по Internet-banking, трёхвалютный спецкартсчёт (рубли, доллары, евро), расчёты с международными платёжными системами в евро, а также приём различных платежей в банкоматах Банка.
    Банк планирует значительно увеличить эмиссию карт прежде всего за счет развития филиальной сети, заключения договоров с корпоративными клиентами по перечислению заработной платы, расширения собственной дисконтной программы «Созвездие» за счёт подключения к ней регионов, развития сети банкоматов и привлечения на эквайринг новых торгово-сервисных предприятий.
    Банк «Диалог-Оптим» имеет официальный статус действительного члена международных платежных систем VISA International и MasterCard International, выпускает международные банковские карты VISA Gold, VISA Classic, VISA Electron, Eurocard/MasterCard Gold, Eurocard/MasterCard Business, Eurocard/MasterCard Mass, Cirrus/Maestro, Maestro Prepaid.
Просмотров: 1762
  • Метки:
Читайте нас в