ВТБ24 улучшил условия автокредитования

02.11.2009 12:33
Скопировать ссылку
ВТБ24 снизил процентные ставки по всем программам автокредитования. Теперь банк предлагает единые процентные ставки во всех регионах присутствия.

В рамках программы «Автостандарт» процентные ставки по кредитам на приобретение автомобилей составят от 17% в рублях, в рамках программы «Автолайт» — от 19% в рублях.

В результате понижения процентных ставок по базовым программам автокредитования банка улучшились условия в рамках государственной программы субсидирования процентных ставок на покупку автомобилей отечественного производства. Теперь, при ставке рефинансирования 9,5%, минимальная ставка по программе составит 10,67%.

Ранее банк снизил минимальный первоначальный взнос на приобретение автомобилей по программам «Автостандарт» и «Автоэкспресс» с 20% до 15% годовых от суммы кредита.

На 1 октября 2009 года объем портфеля автокредитов составил 43,2 млрд рублей, увеличившись с начала года 11,4%. Доля автокредитов в розничном портфеле ВТБ24 составила 9,9%. За девять месяцев 2009 года ВТБ24 выдал 37,4 тысячи автокредитов.

«Автокредиты ВТБ24 являются одним из наиболее востребованных банковских продуктов, — говорит вице-президент, начальник управления автокредитования Алексей Токарев. — Улучшив финансовые параметры программ автокредитования, мы сделали автокредиты банка еще более доступными».

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1738
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • Яндекс Банк
    9
  • ОЗОН Банк
    10
на 20.01.2025 Общий рейтинг