BSGV значительно снижает ставки по ипотеке и предлагает новые кредитные программы

Впервые в этом году Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) снижает ставки по ипотечным кредитам. Минимальные ставки снижены сразу на 2,5% в рублях, на 1,75% в долларах США и на 1,5% в евро. С 19 октября минимальная ставка по ипотечному кредиту составит 14,25% годовых в рублях, 12% в евро и 9,75% в долларах США.

Новые ставки BSGV ниже среднерыночного уровня словам руководителя группы кредитных продуктов банка Екатерины Забелиной. "Мы предоставляем возможность людям, нуждающимся в покупке жилья, взять ипотечный кредит по ставкам, близким к докризисным, при этом, цены на недвижимость сейчас более низкие, чем в 2008 году, что значительно расширяет возможности наших клиентов" - сообщила Екатерина Забелина. Величина ставки зависит также от размера первоначального взноса (минимальный взнос составляет 30% от стоимости недвижимости) и срока кредитования (от 1 года до 25 лет).

Среди дополнительных нововведений BSGV - программы "На улучшение жилищных условий" и "Залог недвижимости". Обе программы предполагают получение кредита под залог уже имеющейся в собственности квартиры, земельного участка, коттеджа, но разница заключается в подтверждении целевого использования полученных денежных средств.

Программа "На улучшение жилищных условий" создана для тех, кто, уже имея жилье, хочет приобрести другое большей площади или произвести разъезд с родственниками, но залог нового жилья банку по какой-то причине невозможен. Статистика последнего года в целом по рынку ипотечного кредитования показывает, что число таких сделок увеличилось, и банк идет навстречу своим клиентам, предлагая новые варианты.

Как отметил Генеральный директор филиала Банка Сосьете Женераль Восток в г.Екатеринбург Алексей Павин: "Осень на Урале ознаменовалась оживлением на рынке недвижимости, и BSGV также этому способствует за счет снижения процентных ставок и предложения новых ипотечных программ. Как известно, стоимость жилья напрямую зависит от доступности ипотеки, поэтому октябрь, возможно, станет переломным периодом в ипотечном кредитовании, когда спрос со стороны населения будет только увеличиваться".

Источник:
ЗАО "БСЖВ" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2117711013539 от 15.06.2011)
Просмотров: 1784
Читайте нас в