ВТБ24 снижает процентные ставки по ипотеке и бесплатно рассматривает заявления на получение кредита

7 октября 2009 года банк ВТБ24 снижает процентные ставки по всем ипотечным программам. Также ВТБ24 отменяет комиссию за рассмотрение заявления на получение ипотечного кредита.

Процентные ставки по всем ипотечным продуктам стали меньше на 1 процентный пункт в рублях и на 1,5 процентных пункта в иностранной валюте. Таким образом, целевой кредит на покупку жилья можно оформить в банке по фиксированной ставке от 14,1% в рублях и от 9,6% в долларах США и евро, а также по переменной ставке от 13,1% в рублях (корректируется дважды в год и зависит от размера ставки рефинансирования Центрального Банка РФ). При этом значение переменной ставки определяется только размером первоначального взноса и не зависит от срока кредитования.

Процентные ставки по нецелевому ипотечному кредиту под залог недвижимости составят от 17,65% в рублях и от 12,6% в иностранной валюте.

Дополнительно банк отменяет комиссию за рассмотрение заявлений на получение ипотечного кредита. Бесплатно подать заявку на кредит могут все клиенты независимо от вида занятости и формы подтверждения дохода.

Ранее банк отменил мораторий на прием заявлений по кредитам на приобретение строящегося жилья и нецелевым ипотечным кредитам. Сегодня клиентам банка доступны кредиты на покупку готовых квартир и новостроек, нецелевые ипотечные кредиты, рефинансирование ипотечных кредитов, номинированных в иностранной валюте, а также льготные кредиты на покупку залоговых объектов.

По словам члена правления, директора департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Анатолия Печатникова, улучшение условий ипотечного кредитования обусловлено стремлением банка предложить своим клиентам лучший финансовый инструмент для решения жилищных вопросов:

«Сегодня условия ипотечного кредитования ВТБ24 можно назвать по-настоящему клиентоориентированными, сочетающими привлекательные процентные ставки и прозрачные ценовые условия. Высокая квалификация наших сотрудников и значительный опыт работы ВТБ24 на рынке ипотеки дает нам возможность решать любые задачи, которые перед нами ставят наши клиенты».

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 2107
Читайте нас в