Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» приступает к эмиссии MasterCard

Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» приступает к эмиссии MasterCard

Банк "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard International. Успешно завершив процедуру сертификации, с 9 февраля 2004 г. банк приступит к эмиссии карт MasterCard среди экспериментальной группы сотрудников банка, а уже в марте эти карты будут доступны всем желающим.

Банк "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" будет эмитировать все основные виды карточных продуктов MasterCard:
 
MasterCard Gold
привилегированная карта
MasterCard Bussines
карта для корпоративных клиентов
MasterCard Standart
карта с классическим сервисом
Maestro
электронная карта.

Данные карты могут выдаваться в качестве дополнительных к уже открытым счетам в рублях РФ и долларах США по картам Visa (за исключением счетов для карт Visa Virtuon). Карты MasterCard дают возможность открывать счета в евро (в дальнейшем появится возможность "привязывать" и карты Visa к счетам в евро).

Для клиентов банка "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" выпуск дополнительной карты MasterCard к своей карте Visa позволяет получить более широкую инфраструктуру обслуживания, в которой можно воспользоваться денежными средствами со своего карточного счёта. Также в случае каких-то технических проблем у одной платёжной системы всегда можно воспользоваться картой другой платёжной системы.

Для людей, часто путешествующих по странам евросоюза, появится приятная возможность открыть международную карту с карточным счётом в евро - так как у карт MasterCard основной расчётной валютой является евро, то расчёты пойдут без каких-либо конвертаций. В качестве дополнительных расчётных валют по картам MasterCard используются доллары США и рубли РФ.

Международная платежная система MasterCard International широко известна во всем мире. MasterCard является мировым лидером по количеству торговых точек, принимающих в оплату пластиковые карты: 14,5 млн миллионов торговых точек на территории 120 стран мира. Кроме того, по карточке MasterCard можно снять наличные в 900 тыс. банкоматов. Около 520 миллионов выпущенных карт MasterCard, 433 миллиона карт Maestro - все это MasterCard International сегодня.

Просмотров: 2132
Читайте нас в