В присутствии Канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента России Дмитрия Медведева, Председатель Правления ЛОКО-Банка Дмитрий Крюков подписал кредитное соглашение с немецким банком развития KfW о привлечении кредита в размере 15 млн. долл. США

23.07.2009 14:37
Скопировать ссылку
Данное мероприятие состоялось в рамках российско-германских консультаций по финансированию малых и средних предприятий. Согласно договоренностям между KfW и Внешэкономбанком, KfW предоставит ЛОКО-Банку кредит в размере 15 млн. долл. США сроком на 5 лет. Полученные средства будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса в России.

«Предоставляя столь необходимые в текущей экономической ситуации кредитные ресурсы, KfW в значительной степени способствует развитию малых и средних предприятий в России» - сказал д-р Ульрих Шрёдер, Председатель Правления группы KfW.

По словам Дмитрия Крюкова, решение KfW о предоставлении кредита в неблагоприятных для всего мира экономических условиях свидетельствует о высоком уровне доверия оказанного ЛОКО-Банку крупной международной финансовой организацией.

Это второй совместный проект ЛОКО-Банка с KfW. В 2007 году Банк получил он немецкого банка развития 15 млн. долл. США сроком на 7 лет на развитие программы кредитования региональных предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник:
КБ «ЛОКО-Банк» (АО) (Лицензия ЦБ РФ № 2707)
Просмотров: 1490
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг