Второй выпуск облигаций "УБРиР-финанс" погашен

03.07.2009 12:03
Скопировать ссылку
ООО «УБРиР»-финанс», 100%-ная дочерняя компания Уральского банка реконструкции и развития, 2 июля полностью погасило трехлетние облигации второй серии.

Облигации погашались по номинальной стоимости - 1000 рублей за одну облигацию, кроме того, на каждую ценную бумагу выплачено 31,16 рубля купонного дохода. Общий размер выплат составил 835,360 млн рублей, в том числе 810,117 млн рублей - в счет погашения облигаций и 25,243 млн рублей дохода по 12-му купону.

Облигации были размещены на ФБ ММВБ 6 июля 2006 года. В ходе открытой подписки были размещены все бумаги выпуска. Ставка 1-4 купона была определена на аукционе в день начала размещения ценных бумаг и составила 11% годовых. Ставки 5-8 купона была определена эмитентом в размере 10,5% годовых, ставки 9-12 купонов составляли 12,5% годовых.

«Уральский банк реконструкции и развития - один из ведущих участников регионального финансового рынка, своевременно и в полном объеме исполняющий свои обязательства перед владельцами своих ценных бумаг. Часть бумаг выпуска была выкуплена по оферте еще в июле 2008 года. По итогам деятельности банковского сектора в I квартале 2009 года, подведенным агентством «РБК.Рейтинг» совместно с проектом banks-rate.ru, УБРиР в очередной раз признан самым крупным банком Уральского региона. Объем чистых активов банка вырос за год на 21,65% и составил 53,22 млрд. руб. По этому показателю УБРиР занимает 60 место среди крупнейших банков страны и 1 - среди банков Уральского региона», - подчеркнул вице-президент - директор казначейства ОАО «УБРиР» Александр Пластинин.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 918
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг