Городской Ипотечный Банк: комментарий по увеличению уставного капитала АИЖК на 20 млрд рублей

16.06.2009 10:48
Скопировать ссылку
Руслан Исеев, Первый Заместитель Председателя Правления Городского Ипотечного Банка:

Увеличение уставного капитала АИЖК позволит активизировать деятельность банков по рефинансированию уже имеющихся у них портфелей ипотечных кредитов, а также придаст новый импульс развитию рынка в целом. Банки смогут возобновить реализацию своих ипотечных программ, расширить их спектр, имея возможность в дальнейшем рефинансироваться в АИЖК.

Очень важно, чтобы данная мера носила системный характер, и рассматривалась участниками рынка как еще одно звено в цепочке шагов по построению полномасштабной системы рефинансирования ипотечных кредитов. Запуск и бесперебойное функционирование такой системы позволят вернуть ликвидность в систему, сформировать собственные источники финансирования, столь необходимые для дальнейшего развития рынка ипотечного кредитования, ослабить зависимость последнего от внешнего ресурса.

Источник:
ОАО "Городской Ипотечный Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2112800008022 от 16.11.2011)
Просмотров: 1378
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4 (-3)
  • СберБанк
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+6)
  • Дальневосточный банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 04.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.