ВУЗ-банк дал "старт" уральским предпринимателям

01.06.2009 13:12
Скопировать ссылку
ВУЗ-банк дал "старт" уральским предпринимателям
29 мая ВУЗ-банк (Финансовая группа «Лайф») презентовал свои продукты на форуме малого бизнеса «СТАРТАП-2009». Данное мероприятие проводится ежегодно и является самым масштабным проектом для предпринимателей Свердловской области, собирающим на своей площадке более 2000 человек.

Заместитель руководителя Уральской дирекции Факторинговой компании «Лайф» Николай Булдаков рассказал посетителям о факторинге - новой отрасли в сфере финансирования. Данный продукт является незаменимым в условиях кризиса, когда у компаний нет времени и возможности неделями ждать поступления денег после отправки товара. Факторинговое облуживание позволяет сразу вернуть в оборот компании до 90 % суммы платежа. А оставшуюся часть денег банк самостоятельно получит с покупателя в установленный срок и перечислит ее клиенту за вычетом комиссии.

Выступление Николая Булдакова продолжил начальник Департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Дмитрий Попов. Он представил слушателям услуги и продукты финансовой организации и заверил, что ВУЗ-банк продолжает активно кредитовать предпринимателей: «Мы считаем, что сегодня было бы большой ошибкой усложнять процедуры и увеличивать сроки выдачи кредитов. Ведь сейчас как никогда малому бизнесу нужна поддержка. ВУЗ-банк, по-прежнему, принимает решение о кредитовании в срок от 4 часов по кредитной анкете, которую предприниматель может подать через Центр телефонного обслуживания».

Помимо презентаций, ВУЗ-банк принял активное участие в выставке «Услуги для малого бизнеса». Сотрудницы, работающие «за стендом», отвечали на вопросы посетителей, рассказывали о продуктах банка и прямо на месте рассчитывали лимит кредита, доступный для каждого конкретного предпринимателя.

”ВУЗ-банк” А в завершении форума представители ВУЗ-банка провели мастер-класс на тему «Антикризисные продукты - коммерческий факторинг и кредиты». По мнению Николая Булдакова мероприятие прошло очень плодотворно: «Мы убедились, что наши продукты действительно интересны предпринимателям. Поэтому сейчас подумываем о том, чтобы проводить такие мастер-классы уже на своей территории».

ОАО «ВУЗ-банк» Лицензия ЦБ № 1557

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1130
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг