Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" подписал Договор о сотрудничестве с отделением ПФР по Оренбургской области

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» подписал Договор о сотрудничестве с отделением Пенсионного фонда России по Оренбургской области. Предпосылкой к подписанию договора стало введение Банком вклада «Пенсионный» в феврале 2009 года. Теперь пенсионеры Оренбуржья могут получать специализированное обслуживание во всех 6 офисах Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» в Оренбургской области — в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Медногорске, Бугуруслане и Энергетике.

Договор предусматривает перечисление Пенсионным фондом на счета Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» денежных средств и зачисление их на счета пенсионеров, открывших счета в Оренбургском филиале Банка. Получить свои пенсии, пособия и иные ежемесячные денежные выплаты, осуществляемые Пенсионным фондом, жители Оренбуржья могут либо в офисах Банка, либо с помощью банковской карты в банкоматах.

Для получения пенсий и других выплат в офисах Оренбургского филиала Банка пенсионеру надо уведомить об этом отделение Пенсионного фонда и оформить все необходимые документы в отделениях Пенсионного фонда или в офисах Оренбургского филиала Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». Банк окажет полный комплекс услуг по переводу выплат пенсий и других платежей в Банк: сотрудники Банка помогут гражданам написать заявление в ПФР, возьмут на себя все необходимые формальности по оформлению документации и ее представлению в отделение ПФР по Оренбургской области.

На пресс-конференции, посвященной началу сотрудничества отделения ПФР и Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», состоявшейся 5 мая в офисе филиала Банка в Оренбурге, говорили о расширении сотрудничества между Отделением Пенсионного фонда и банковским сообществом Оренбуржья. Начальник отдела выплаты пенсий Отделения ПФР по Оренбургской области Ирина Лукьяненко отметила, что с 2002 года Фонд активно работает с кредитными организациями Оренбургской области и на сегодня подписано уже около 20 договоров. По ее словам, у Пенсионного фонда есть свои критерии отбора подобных организаций, в частности, данная структура должна достойно представлять интересы пенсионеров, быть надежной, входить в систему Агентства по страхованию вкладов и пользоваться авторитетом у самих пенсионеров, ведь выбор, в конечном итоге, за ними. «Для Пенсионного фонда важно, чтобы пенсионеры, особенно их активная часть, могли воспользоваться полным спектром современных банковских услуг, включая и получение пенсий с помощью банковской карты, и оплату различных услуг через банкоматы», — отметила Ирина Лукьяненко.

«Подписание договора с отделением Пенсионного фонда является важным шагом в работе Оренбургского филиала Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» с различными категориями населения и в расширении перечня предоставляемых услуг. По сути, своими действиями мы обратили пристальное внимание на взаимодействие с наименее защищенной категорией населения и пошли навстречу пожеланиям оренбуржцев, ведь только с февраля, с момента введения вклада „Пенсионный“, мы заключили договоры с более чем 400 пенсионерами по Оренбургской области на общую сумму вкладов более 67 миллионов рублей», — отметил управляющий Оренбургским филиалом Банка Олег Голубенцев.

Источник:
Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» (лицензия ЦБ РФ № 2880)
Просмотров: 1462
Читайте нас в