ОАО "Россельхозбанк" и "Группа ГАЗ" подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве

23 апреля 2009 года Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин и Председатель Правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие сторон в области кредитования для приобретения техники «Группы ГАЗ».

В рамках данного Генерального соглашения ОАО «Россельхозбанк» будет предоставлять кредиты сельскохозяйственным предприятиям и жителям сельской местности на покупку, произведенной «Группой ГАЗ» автомобильной, специальной техники и тракторов. На кредиты банка технику будут приобретать сельские жители, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, крестьянские (фермерские) хозяйства, а также сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Сотрудничество предполагает выгодные кредитные условия потребителям на приобретение всей продуктовой линейки «Группы ГАЗ» - легких коммерческих автомобилей, дорожно-строительной техники, большегрузных автомобилей, автобусов.

Реализация данного соглашения станет социально значимой программой, позволяющей расширить производственную базу заемщиков, улучшить качество жизни на селе и создать предпосылки для увеличения спроса на отечественную технику.

ОАО «Россельхозбанк» будет осуществлять кредитование при условии оплаты заемщиком за счет собственных средств в размере не менее 20% от цены, указанной в договоре купли-продажи техники.

Справочно:

«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто», существовавшего с 2001 года. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания «LDV», сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации Группы «ГАЗ» в 2008 году составила 143 миллиарда рублей.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1709
Читайте нас в