СКБ-банк - Самые "пластиковые" банки в России в 2008 году

19.03.2009 12:05
Скопировать ссылку
Аналитики «РБК.Рейтинг» назвали крупнейшие банки страны по объему выпущенных в обращение карт по итогам прошедшего года. «Несмотря на кризис, количество выпущенных новых банковских карт в 2008 году продолжило расти», - отмечают аналитики «РБК.Рейтинг».

В числе «самых карточных» банков России - много региональных, в том числе и уральских банков. Так, СКБ-банк по объемам эмиссии банковских карт вошел в ТОП-20 крупнейших коммерческих банков страны. Число карт кредитной организации в обращении на 1 января 2009 г. превышает 535 тыс. штук.

По мнению аналитиков «РБК.Рейтинг», основная масса выпущенных карт в России приходится все также на так называемые зарплатные проекты, доля кредитных карт в России не велика и по разным оценкам колеблется в районе 5-7% от общего количества.

С исследованием «РБК.Рейтинг», посвященным «самым пластиковым» банкам России по итогам 2008 года, можно ознакомиться на сайте агентства по адресу
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/03/18/32337695

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1013
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Яндекс Банк
    8 (+1)
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+2)
на 21.01.2025 Общий рейтинг