ВТБ24 предлагает своим клиентам перевести депозиты из валюты в рубли без потери процентов

19.02.2009 10:35
Скопировать ссылку
В рамках специальной акции ВТБ24 предлагает своим вкладчикам перевести депозиты из валюты в рубли без потери процентов. Новое предложение позволит клиентам банка зафиксировать доход, полученный в период девальвации рубля, и разместить свои сбережения на максимально выгодных условиях.

Предложение вступает в силу 20 февраля 2009 года и адресовано вкладчикам, открывшим депозиты в долларах США или евро в период после 1 октября 2008 года. Клиент может расторгнуть вклад в иностранной валюте без потери процентов и разместить в ВТБ24 новый вклад в рублях на срок от 181 дня или пополнить действующий вклад в рублях с аналогичным сроком.

Условия действия специального предложения:

* предложение распространяется на вклады «ВТБ24 — Целевой», «ВТБ24 — Доходный» и «ВТБ24 — Растущий доход», на момент досрочного расторжения пролежавшие в банке не менее 1 месяца;

* вся сумма вклада в иностранной валюте конвертируется в рубли и направляется на открытие нового или пополнение действующего вклада в рублях; уплаченными процентами вкладчик может распорядиться по своему усмотрению;

* перевод иностранной валюты в рубли производится в безналичном порядке по счетам вкладчика, открытым в банке; операция выполняется по курсу ВТБ24.

На сегодняшний день максимальные ставки ВТБ24 по вкладам в долларах США и евро составляют 5,0%—5,6% годовых, по рублевым вкладам — 13,25%.

Юлия Деменюк, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24: «Полагаю, что наше предложение будет интересно вкладчикам. В период „мягкой» девальвации рубля многие из них перевели все средства в иностранную валюту. Сейчас у наших вкладчиков может возникнуть желание вернуться к сбережению средств в национальной валюте: большинство наших клиентов получают доходы и оплачивают покупки, а также погашают кредиты в российской национальной валюте. Мы предлагаем им такую возможность и при этом сохраняем все проценты, начисленные за период хранения сбережений в иностранной валюте. Прибавьте к этому, что доходность по вкладам в рублях сегодня в два раза выше, чем по вкладам в иностранной валюте».

ВТБ24 продолжает укреплять свои позиции на рынке привлечения средств населения. С начала 2009 года объем срочных вкладов физических лиц увеличился на 33,6 млрд рублей (+12,9%). Прирост остатков по текущим счетам и вкладам «до востребования» за тот же период составил 1,26 млрд рублей (+11,3%).

Остатки на счетах физических лиц ВТБ24 с начала года увеличились на 33,37 млрд рублей (+10,9%).

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1698
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • УБРиР
    2 (+10)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • СберБанк
    5 (-3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (+2)
  • Т-Банк
    10 (+3)
на 18.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.