Более 4 миллионов операций по внесению платежей через устройства самообслуживания совершили клиенты Уральского банка Сбербанка России в 2008 году

30.01.2009 14:46
Скопировать ссылку
В 2008 году через банкоматы и информационно-транзакционные терминалы Уральского банка Сбербанка России было совершено более 4 миллионов операций по внесению платежей и погашению кредитов на общую сумму, превышающую 15 миллиардов рублей. Клиенты банка ценят скорость и удобство проведения платежей через банкоматы и информационно-транзакционные терминалы, только за последний месяц 2008 года было совершено 600 тысяч платежей на сумму 2,1 миллиарда рублей. Лидером в развитии данной услуги является Свердловская область, жители которой в минувшем году совершили через устройства самообслуживания Сбербанка 1,4 миллиона платежей на сумму более 5,6 миллиардов рублей. Чаще всего терминалы самообслуживания используются для оплаты коммунальных услуг, телефонной связи, электроэнергии, а также для внесения платежей по кредитам. Осуществить платеж можно как с помощью банковской карты, так и наличными.

С каждым годом Уральский банк Сбербанка России увеличивает количество устройств самообслуживания, располагая их в тех местах, где они наиболее востребованы. На сегодняшний день на территории функционирования Уральского банка Сбербанка России установлено 1862 банкомата и 611 информационно-транзакционных терминалов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1282
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг