Банк24.ру первым среди банков Екатеринбурга защитил ЭЦП корпоративных клиентов

27.06.2008 10:21
Скопировать ссылку
Правоохранительные органы и банковское сообщество России , предупреждают, что за последние месяцы участилось воровство денег со счетов юридических лиц с использованием вредоносного программного обеспечения, через зараженные компьютеры клиентов. Цепочка не крепче самого слабого ее звена, система информационной безопасности не надежней самого незащищенного компьютера. Зачастую сложнейшие меры, предпринимаемые банками по сохранению денег клиентов, оказываются бесполезными, если ваш компьютер полон вирусов.

Для эффективного противодействия мошенникам необходимо соблюдать разумные и несложные требования информационной безопасности. К сожалению, до сих пор не все клиенты осознают это, например, не проводят сканирование рабочих станций антивирусными программами, не обновляют антивирусные базы, не проводят обновление операционной системы, используют нелицензионные программы. Такая безалаберность может привести к заражению ваших компьютеров вирусами-троянами, нацеленными на хищение ключей к вашим счетам.

Если вы не на 100% уверены в чистоте ваших компьютеров от вирусов, то единственным надежным средством защиты электронных ключей доступа к счету является их запись на специальные устройства - токены. Токены внешне похожи на флэшки, но устроены по другому. С них нельзя скопировать вашу электронно-цифровую подпись, они абсолютно непрозрачны для программ-шпионов и недобросовестных сотрудников, так как осуществляют шифрование внутри себя, на аппаратном уровне. При использовании токена секретный ключ ЭЦП генерируется внутри этого устройства, никогда не покидает токен, никогда и никем не может быть считан и украден.

Наш Банк, первым в городе, предлагает вам приобрести «токены» - идеальное решение для безопасности ваших счетов.

Узнать о том, как обезопасить ваш счет и приобрести токен можно у обслуживающего вас операциониста, либо по телефону 222-22-22. Цена токена всего 1200 рублей, сумма несопоставима с риском утраты ключа к счету.

Банк24.ру первым в России получил международный сертификат по информационной безопасности ISO 27001 и нас беспокоит безопасность информации наших клиентов, сохранность ваших денежных средств.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1031
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Ингосстрах Банк
    5 (+1)
  • УБРиР
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (-2)
  • МТС-Банк
    8 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    9 (-1)
  • Авангард банк
    10 (+3)
на 02.05.2025 Общий рейтинг