КМБ-БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло", выступил генеральным партнером Международного Молодежного Форума в Санкт-Петербурге

20.03.2008 13:35
Скопировать ссылку
Международный молодежный форум «Россия – Италия: диалог культур» состоится в Санкт – Петербурге с 24 по 28 марта 2008 год. Генеральным партнером форума выступилКМБ-БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло». Организатор форума - Фонд «Интеркультура», входящий в состав международной некоммерческой организации AFS Intercultural program Inc.

В октябре 2007 году КМБ-БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло» и Фонд «Интеркультура» организовали детский конкурс ««Россия – Италия: диалог культур», в котором участвовали школьники Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодарского края и близлежащих к ним областей. Участникам предлагалось выполнить задания, связанные с историей политических, экономических, культурных, взаимоотношений России и Италии связями между нашими народами и культурами.

По итогам конкурса, в котором приняли участия более 300 человек, было отобрано 60 работ. Участники конкурса имели возможность представить свои работы в разных форматах. Это и электронные презентации, и эссе, и сочинения, и видеофильмы, и изобразительное искусство и даже музыкальные произведения! Все это творческое многообразие будет представлено на Международном молодежном форуме в Санкт-Петербурге. 5 дней, с 24 по 28 марта, ребята – победители конкурса, а также их сверстники, школьники из Италии и других европейских стран, будут общаться, участвовать в интерактивных играх по межкультурному общению, дискуссиях, «круглых столах», мастер-классах, веселиться на итальянском карнавале, и осматривать «итальянские» достопримечательности Петербурга.

«2008 год объявлен Советом Европы годом Европейского межкультурного диалога. Россию и Италию связывает многовековая история культурного, политического и экономического сотрудничества, – комментирует Татьяна Ястржембская, Директор департамента по связям с общественностью КМБ-БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло». - Одной из главных задач в работе нашего Банка является развитие и содействие не только экономическому, но и культурному сотрудничеству между двумя странами. Молодежный форум в Санкт-Петербурге - это уникальная возможность для создания творческой атмосферы, способствующей взаимопониманию, дружбе и сплочению молодежи России и Италии».

В работе форума примут участия представители посольства Италии в России, сотрудники Государственного Эрмитажа и руководители КМБ – БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло».

Форум будет проходить с 24 по 28 марта по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Депутатская, д. 34 Гостиница «Крестовский остров».

Просмотров: 1118
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • Банк ПСБ
    3 (+1)
  • Банк Уралсиб
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-2)
  • Банк Синара
    6 (+10)
  • Россельхозбанк
    7 (+13)
  • Примсоцбанк
    8 (-2)
  • Дальневосточный банк
    9 (-2)
  • УБРиР
    10 (+5)
на 18.03.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.