С 6 апреля 2026 года стартует акция по сбору мелочи у населения «Монетная неделя»

18.03.2026 10:28
Скопировать ссылку
С 6 апреля 2026 года стартует акция по сбору мелочи у населения «Монетная неделя»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

С 6 по 18 апреля 2026 года при поддержке Банка России пройдёт акция «Монетная неделя». Её цель - вернуть в наличный оборот мелочь, скопившуюся у населения.

В период проведения акции в офисах банков, а также в крупных торговых сетях можно будет без комиссии обменять монеты на банкноты. Сдать можно будет любые монеты и в любом состоянии: потемневшие, окисленные, поцарапанные, погнутые и даже просверленные. Мелочь лучше заранее рассортировать по номиналу.


Для обмена в банке понадобится заполнить заявление, поэтому нужно взять с собой паспорт. О всех банках-участниках «Монетной недели» bankinform.ru сообщит дополнительно.

В последний раз аналогичная акция проходила в октябре прошлого года. В ходе акции жители Свердловской области сдали 1,2 млн монет на сумму около 4 млн рублей.

Подробнее - на сайте акции.

Участие в «Монетной неделе» примет Ак Барс Банк, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Все акции банков мы собираем здесь.

Свежие банковские новости читайте в наших каналах: Телеграм, Яндекс Дзен и МАX.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 49517
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.