С 6 по 18 апреля 2026 года при поддержке Банка России пройдёт акция «Монетная неделя». Её цель - вернуть в наличный оборот мелочь, скопившуюся у населения.
В период проведения акции в офисах банков, а также в крупных торговых сетях можно будет без комиссии обменять монеты на банкноты. Сдать можно будет любые монеты и в любом состоянии: потемневшие, окисленные, поцарапанные, погнутые и даже просверленные. Мелочь лучше заранее рассортировать по номиналу.
Для обмена в банке понадобится заполнить заявление, поэтому нужно взять с собой паспорт. О всех банках-участниках «Монетной недели» bankinform.ru сообщит дополнительно.
В последний раз аналогичная акция проходила в октябре прошлого года. В ходе акции жители Свердловской области сдали 1,2 млн монет на сумму около 4 млн рублей.
Участие в «Монетной неделе» примет Ак Барс Банк, сообщает пресс-служба кредитной организации.
Все акции банков мы собираем здесь.
Свежие банковские новости читайте в наших каналах: Телеграм, Яндекс Дзен и МАX.