В Наблюдательный совет дочернего банка войдут Президент Банка Москвы Андрей Бородин, Вице-президенты Банка Москвы Алексей Сытников и Павел Горбацевич. На должность Председателя правления МББ утвержден Владимир Зечар.
«Банк Москвы успешно развивает бизнес не только в России, но и за ее пределами, — говорит Вице-президент Банка Москвы Алексей Сытников. — Мы давно собирались выйти на финансовый рынок Сербии; при этом изначально мы рассматривали два сценария — как покупку действующего банка, так и открытие нового. В итоге решено было остановиться на втором варианте. Интересно отметить, что Банк Москвы стал первым иностранным финансовым институтом за последние семь лет, которому разрешено открыть дочерний банк на территории Сербии».
В обозримом будущем МББ должен стать универсальным банком, обслуживающим как физических, так и юридических лиц. «Бизнес в Сербии развивается достаточно динамично: темпы роста ВВП (6% в год) превышают среднеевропейские, а потому местный рынок перспективен для российских компаний, — комментирует Алексей Сытников. — Хорошую динамику показывает товарооборот между нашими странами. Полагаю, что одним из приоритетных направлений деятельности МББ станет обслуживание финансовых и товарных потоков между Россией и Сербией».