ВТБ открыл кредитную линию на 4,7 млрд рублей девелоперу «Унистрой» на строительство жилого комплекса «Риверсайд» в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба банка.
Новый ЖК будет возведён в Верх-Исетском районе около ВИЗовского пруда. Комплекс будет состоять из нескольких жилых корпусов разной высотности.
На его территории предусмотрены спортивные и игровые площадки, сады, прогулочные зоны и велодорожки. В комплексе будут подземные паркинги, автоматизация энергоучета, а также круглосуточная охрана и система видеонаблюдения.
Срок сдачи ЖК в эксплуатацию - октябрь 2028 года.
«Мы поддерживаем застройщиков, которые не просто возводят квадратные метры, а создают комфортную инфраструктуру, улучшая городской климат. Екатеринбург примечателен именно такими проектами, где на одной территории в непосредственной близости от культурного и досугового центра развивается социальная, коммерческая инфраструктура. Этим объектам мы отдаем предпочтение при отборе заявок на финансирование», – рассказал член правления ВТБ Руслан Еременко.