На пресс-конференции также отмечены «отличные показатели» деятельности иностранных банков, входящих в состав группы «Интеза Санпаоло», «серьезное повышение их эффективности» в 2007 г.
Стратегия дальнейшего развития банковской группы в странах Центральной и Восточной Европы, Средиземноморья, а также России и Китая основывается на сохранении тенденций стабильного роста банка «Интеза Санпаоло» в ближайшие 5 лет. Сегодня «Интеза Санпаоло» занимает третье место в Европе и восьмое в мире по показателю рыночной капитализации – 67,4 млрд. евро.
На пресс-конференции также заявлено о том, что у дочерних банков, входящих в состав группы «Интеза Санпаоло», включая КМБ-БАНК, сохранятся названия, но они будут представлены в едином стиле и цвете группы. В логотипе будет присутствовать общий элемент, знаменитый акведук «Интеза Санпаоло», символизирующий, гармонию, прогресс и приверженность традициям.