ВТБ с 1 сентября повышает ставки по вкладам и накопительным счетам

01.09.2026 10:53 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
ВТБ с 1 сентября повышает ставки по вкладам и накопительным счетам
Фото: ИА «Банкинформсервис»

Банк ВТБ с 1 сентября 2026 года повышает ставки по срочному вкладу на срок 6 месяцев и приветственные ставки по накопительному счету, сообщает пресс-служба банка.

По «ВТБ-Вкладу» ставка на срок 6 месяцев выросла до 13,5% годовых с выплатой процентов в конце срока (до 13% - с выплатой ежемесячно). На остальные сроки ставки не изменились. Максимальная ставка 13,5% годовых теперь дейтсвует на 3, 4 и 6 месяцев.

Ставки указаны для новых вкладчиков ( или «новых» денег) с пакетом услуг «Мультикарта» при условии выплаты процентов в конце срока и при оформлении онлайн.


Также максимальные ставки могут получить клиенты на Золотом уровне программы лояльности «Расти с ВТБ», получающие зарплату или пенсию на карту банка.

При иных условиях открытия вклада (ежемесячные выплаты, оформление в офисе, пополнение или расходные операции, обычный клиент/с подпиской ВТБ Плюс и др.) ставки будут ниже. Также ставка зависит от уровня клиента (Базовый, Серебряный или Золотой) в программе лояльности ВТБ. Точную ставку нужно смотреть в ВТБ Онлайн.

- Новый вкладчик - клиент без действующих договоров срочных вкладов или накопительных счетов в течение последних 180 дней.

- «Новые деньги» - денежные средства, которые не были размещены на вкладах и накопительных счетах в ВТБ в течение последних 90 дней.

Минимальная сумма вклада - 10 тыс. рублей при оформлении онлайн и 50 тыс. рублей - в офисах банка.


Также с 1 сентября ВТБ повысил приветственные ставки по накопительному ВТБ-Счету - до 14,2% годовых с начислением процентов на минимальный остаток и до 13,2% - с начислением на ежедневный остаток. Промоставки действуют два календарных месяца (месяц открытия и следующий за ним) на остаток до 1 млн рублей (до 10 млн рублей - для «Привилегии»). Подробнее bankinform.ru писал в этой статье.

Информация актуальна на момент публикации.

Смотрите актуальные подборки вкладов на 3-4 месяца и 5-6 месяцев.

Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в наших каналах: Макс и Яндекс Дзен.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 172
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Банк Уралсиб
    4 (+2)
  • Банк ПСБ
    5
  • УБРиР
    6 (+1)
  • Примсоцбанк
    7 (+1)
  • Абсолют Банк
    8 (+1)
  • Альфа-Банк
    9 (-6)
  • ББР Банк
    10 (+1)
на 01.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.