МТС-Банк с 14 июля повысил ставку по накопительному счёту

14.07.2026 13:06 (мск+2)
Скопировать ссылку
МТС-Банк с 14 июля повысил ставку по накопительному счёту

С 14 июля 2026 года МТС-Банк повысил промоставка по накопительным счёту на ежедневный остаток, информация об этом размещена на сайте банка.

По накопительному «МТС Счёту» с начислением процентов на ежедневный остаток промоставка повысилась с 15,2% до 15,5% годовых. Она действует первые 2 месяца (месяц открытия и следующий за ним) на остаток до 5 млн рублей, далее - 11,7% (без изменений) с покупками от 10 тыс. рублей в месяц (12,2% - для зарплатных клиентов). Промоставка также повышается для клиентов с пакетом МТС Банк Премиум и Private. Базовая ставка по счёту - 3% годовых.

Повышение ставок коснётся ранее открытых счетов.

Промоставка доступна для клиентов, которые впервые открывают МТС-Счет и у которых не было вкладов последние 90 дней. Для максимальной доходности рекомендуется открывать счет первого числа календарного месяца. Проценты выплачиваются в последний календарный день месяца.


По накопительному «МТС Cчёту» на минимальный остаток ставка не изменилась - 12,5% годовых. Она действует в любой период на сумму остатка до 5 млн рублей как для новых, так и для действующих клиентов. Для зарплатных клиентов ставка составляет 13% годовых. На сумму превышения 5 млн рублей действует базовая ставка 3% годовых.

Начисление и выплата процентов происходит в последний календарный день месяца. У клиента может быть не более одного действующего счёта.

По материалам с сайта банка.

Смотрите актуальные подборки накопительных счетов на минимальный и ежедневный остаток.

Ставки актуальны на момент публикации и обновляются в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в наших каналах: Макс,телеграм и Яндекс Дзен.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 178
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Альфа-Банк
    6
  • УБРиР
    7 (+1)
  • Абсолют Банк
    8 (-1)
  • ББР Банк
    9
  • Примсоцбанк
    10 (+5)
на 14.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.