АТБ в Благовещенске выступил партнёром Всероссийских шахматных соревнований «Амурский берег»

13.07.2026 12:42 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Азиатско-Тихоокеанский банк поддержал проведение Всероссийских соревнований по шахматам «Амурский берег – 2026», которые состоялись в Благовещенске с 27 июня по 4 июля, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

Соревнования собрали более 90 участников из восьми регионов страны, включая Санкт-Петербург, Сахалинскую область, Республику Саха (Якутия), Забайкальский и Хабаровский края. Были разыграны награды в нескольких возрастных и квалификационных группах.

В этом году в рамках мероприятия прошли соревнования по классическим шахматам для детей младшего возраста, а также юношей и девушек 15–19 лет. Программа также включала II открытый турнир по быстрым шахматам «АмурОпен», в котором смогли принять участие и более старшие спортсмены.

Соревнования внесены в календарный план Федерации шахмат России на 2026 год, - отмечается в сообщении. АТБ активно поддерживает спортивные и социальные проекты в регионах своего присутствия. Помощь в проведении «Амурского берега» стала частью этой работы, направленной на развитие детского и массового спорта.

Серия состязаний «Амурский берег» традиционно проводится в Благовещенске на стыке двух первых летних месяцев. Организатором выступает Региональная общественная спортивная организация «Федерация шахмат и шашек Амурской области». По итогам соревнований показатели спортсменов учитываются по двум системам рейтингов – ФШР и FIDE, - добавляется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 820
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.