ВТБ поможет бизнесу сократить издержки в работе на маркетплейсах

14.05.2026 15:18 (мск+2)
Скопировать ссылку

ВТБ представил для клиентов среднего и малого бизнеса новую линейку пакетов услуг для старта и развития торговли на маркетплейсах. Комплексное предложение включает специальные условия на расчетно-кассовое обслуживание и бесплатный сервис аналитики, объединяющий данные со всех основных торговых площадок.

Линейка состоит из двух пакетов услуг для разных этапов бизнеса. Первый – «Маркетплейс.Старт» предназначен для тех, кто только запускает или развивает бизнес. В него входят 15 бесплатных платежей в другие банки, бесплатные переводы из суммы выручки с маркетплейсов для расчетов с физлицами до 2 млн рублей, безлимитные переводы для ИП на личный счет, а также снятие наличных с комиссией от 1%. Пакет «Маркетплейс.Про» – для активных продаж. Здесь количество бесплатных платежей в другие банки увеличено до 50, максимальный лимит бесплатных переводов физлицам из выручки с маркетплейсов расширен до 8 млн рублей, с сохранением остальных условий по переводам и снятию наличных.

Предложение также включает в себя бесплатный сервис аналитики и развития продаж «ВТБ-Селлер». В нем собраны ключевые инструменты, которыми селлеры пользуются ежедневно: поиск перспективных ниш, анализ конкурентов, расчет поставок, генерация описаний карточек, внешняя и внутренняя аналитика, управление рекламой, автоматическое изменение цен и другие функции. Этот инструмент помогает продавцам в режиме одного окна контролировать работу сразу на трех крупнейших площадках — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркете.

«Электронная коммерция и торговля на маркетплейсах остаются одними из самых быстрорастущих сфер и важным каналом продаж для малого и среднего бизнеса. В текущих условиях для предпринимателей особенно важна прикладная поддержка — инструменты, которые помогают быстрее стартовать, снижать издержки и выстраивать устойчивую модель продаж. Мы предлагаем единое решение, позволяющее управлять всеми ключевыми процессами: от аналитики рынка и выбора категории до настройки рекламы, планирования поставок и оптимизации контента. Такой подход упрощает выход на рынок и помогает бизнесу быстрее адаптироваться и масштабироваться», — отмечает Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ.


ERID: 2VSb5xrH6wc. Реклама. Банк ВТБ (ПАО)

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1075
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+3)
  • Банк Уралсиб
    4 (+3)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (+2)
  • Авангард банк
    7 (+2)
  • Абсолют Банк
    8 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (+2)
  • Солид Банк
    10 (+3)
на 13.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.