Газпромбанк с 27 апреля 2026 года снижает ставки по накопительным счетам. Новые условия размещены на сайте банка.
По Накопительным счету с начислением процентов на минимальный остаток снижается базовая ставка с 8,5% до 8%. Таким образом, промоставка снизится с 15% до 14,5% годовых (в том числе у ранее открытых счетов).
По Ежедневному проценту снижается базовая ставка с 8,1% до 7,6%. Надбавка за за нового клиента остается без изменений - 3,7%. Следовательно, промоставка снизится с 13,8% до 13,3% годовых (с учетом надбавки 2п.п. за опцию «Накопления» в сервисе Газпром Бонус «Плюс»). Промоставки у ранее открытых счетов также поменяются.
Промоставки применяются в первые два календарных месяца (месяц открытия и следующий за ним) на остаток от 5000 до 1,5 млн рублей. К категорсии новых клиентов относятся физические лица, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия накопительного счёта не было действующих договоров срочных вкладов и накопительных счетов на сумму от 100 рублей.
По накопительному счету «Премиум» снижаются надбавки за новые деньги. Максимальная возможная ставка со всеми надбавками составит - 14,5% годовых.
По новому накопительному счету «Весенний процент» изменений нет - ставка 13% годовых на любой минимальный остаток.
«Понятный процент» с 25 апреля не доступен к открытию. У действующих счетов ставка не меняется - 14% годовых базовая и 15,5% - промоставка.
По архивным счетам «Легкий процент» , «Ежедневная выгода», «Простой доход» и «Простой процент» ставки снизятся до 10%, 8,5%, 9% и 7,5% соответственно.
Информация актуальна на момент публикации.
Смотрите актуальные подборки накопительных счетов на минимальный остаток и на ежедневный.
Ставки обновляются в разделе Вклады.
Свежие банковские новости читайте в наших каналах: МАX и Яндекс Дзен.