С 1 апреля 2026 года СберБанк меняет ставки по вкладам на сроки до 1 года. Новые условия размещены в мобильном приложении банка.
По вкладу («Лучший %» на новые деньги) повысилась ставка на срок 3 месяца с 13,5% до 14% годовых. На остальные сроки ставки снизились. Максимальная ставка 14% годовых действует на сроки 3 и 4 месяца.
Максимальные ставки (при выплате процентов в конце срока):
- 1-2 мес. - 13% годовых (-0,5п.п.)
- 3 мес. - 14% (+0,5)
- 4 мес. - 14% (-0,5)
- 5 мес. - 13,1% (-1,3)
- 6 мес. - 13,1% (-0,5)
- 7 мес. - 12,8% (-0,5)
- 8 мес. - 12,5% (-0,5)
- 9-11 мес. - 11,5% (-0,5)
- 12 мес. - 10,5% (-0,5)
С ежемесячной выплатой процентов максимальная ставка - 13,75% годовых на сроки 3 и 4 месяца.
Указанные повышенные ставки действуют на новые денежные средства, которых не было на вкладах и накопительных счетах клиента в банке в предыдущие 2 календарных месяца. В ином случае дополнительно применяются базовые ставки. Точную ставку можно посмотреть в СберБанк Онлайн.
Минимальная сумма вклада - 100 тысяч рублей. Депозит можно оформить онлайн или в офисе банка.
Помимо размещения «новых денег», максимальные ставки можно получить за счет надбавок к базовой ставке («СберВклад»), которые предоставляются при выполнении следующих условий:
- 0,5% за подписку «СберПрайм» или «СберПрайм+»,
- 0,5% за покупки от 30 тыс рублей в месяц / зарплатный клиент/пенсионный клиент,
- 0,5% за остатки от 100 тыс рублей в месяц на накопительном счете.
Максимальная ставка 14% годовых, установленная на сроки 3 и 4 месяца, будет действовать на сумму вложения от 1 млн рублей, при оформлении вклада онлайн, без опции пополнения, выплатой процентов в конце срока вклада и с учетом всех вышеперечисленных надбавок. При иных условиях ставки будут ниже. Точную ставку можно посмотреть в СберБанк Онлайн.
Информация актуальна на момент публикации.Смотрите подборку накопительных счетов на ежедневный остаток и на минимальный остаток, а также подборку вкладов на 3-4 месяца и на 5-6 месяцев.
Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.
Свежие банковские новости читайте в наших каналах:МАX, телеграм, Яндекс Дзен.