Ставки по вкладам снижаются десятую декаду подряд

24.03.2026 17:16 (мск+2)
Скопировать ссылку
Ставки по вкладам снижаются десятую декаду подряд
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка по вкладам, трижды в месяц рассчитываемая Центробанком, по итогам второй декады марта снизилась ещё на 0,07 процентного пункта, до 13,8% годовых. В последний раз она находилась на этих уровнях в ноябре 2023 года.

Показатель падает десятую декаду подряд, с середины декабря, однако это далеко не рекордный период стабильного снижения ставок - в 2025 году оно продолжалось 30 декад подряд!

ЦБ рассчитывает среднюю максимальную ставку по вкладам 10 организаций: СберБанка, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, РСХБ, ДОМ.РФ, МКБ, Т-Банка, ПСБ и Совкомбанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1497
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • ББР Банк
    3
  • УБРиР
    4 (+2)
  • Банк ПСБ
    5 (+2)
  • Альфа-Банк
    6 (-2)
  • Россельхозбанк
    7 (-2)
  • Банк Инго
    8
  • Банк Уралсиб
    9
  • Совкомбанк
    10 (+2)
на 07.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.