Стоимость квадратного метра жилья в Екатеринбурге превысила 140 тысяч рублей

19.03.2026 18:17 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Стоимость квадратного метра жилья в Екатеринбурге превысила 140 тысяч рублей
Фото: ИА «Банкинформсервис»

Средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке Екатеринбурга преодолела очередную круглую отметку - 140 тысяч рублей. На 9 марта она составила 140493 рубля, всего за неделю прибавив 1130 рублей или 0,8%, сообщают аналитики Уральской палаты недвижимости.

С начала 2026 года прирост составил почти 6 тысяч рублей или 4,4% в относительном выражении.

При этом удорожание наблюдается одновременно во всех ценовых поясах, что бывает не так уж часто. В центральных районах Екатеринбурга с начала года квадратный метр вторички прибавил 4,2%. вплотную приблизившись к 200 тысячам рублей. В первом поясе (Ботаника, ВИЗ, Юго-Запад и пр.) жильё подорожало на 3,2%, во втором (Уралмаш, ЖБИ и пр.) - на 2,7%, в третьем (Вторчермет, Химмаш и пр.) - на 3,2%, в четвёртом (СЕмь Ключей, Кольцово и пр.) - на 4,3%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1873
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Банк ПСБ
    3 (-1)
  • Банк Уралсиб
    4
  • Банк Синара
    5
  • Альфа-Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+2)
  • ББР Банк
    8 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    9 (+31)
  • Абсолют Банк
    10 (-4)
на 19.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.